//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
CAMPIONATO calcio A7
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Voti dei fan
Classifica generale
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
PREMIODROMO
Info
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Green United
1 - 4
mer 15 dicembre
7° GIORNATA
Team Rampa
I Brazzers
4 - 3
lun 13 dicembre
7° GIORNATA
Golden Reflechuchos
Longobarda
4 - 3
mar 14 dicembre
7° GIORNATA
Ristorante Donati
New Team BVB 09*
3 - 7
mer 15 dicembre
7° GIORNATA
F.C. Union Club
T.A.S.R.
3 - 1
gio 16 dicembre
7° GIORNATA
Partizan Degrado
S.C. Assati
1 - 6
gio 16 dicembre
7° GIORNATA
P.S.G. Brianza
CF Real Dobaglio
4 - 1
mar 14 dicembre
7° GIORNATA
Milfwall F.C.
Chiavo Veronica
4 - 2
lun 13 dicembre
7° GIORNATA
FC. San Donato
Team Rampa
4 - 1
mar 22 marzo
7° GIORNATA
T.A.S.R.
Chiavo Veronica
3 - 0
lun 21 marzo
7° GIORNATA
Partizan Degrado
FC. San Donato
2 - 7
lun 21 marzo
7° GIORNATA
P.S.G. Brianza
I Brazzers
4 - 8
mar 22 marzo
7° GIORNATA
Longobarda
Green United
5 - 6
mer 23 marzo
7° GIORNATA
S.C. Assati
Milfwall F.C.
0 - 3
mer 23 marzo
7° GIORNATA
Golden Reflechuchos
New Team BVB 09*
0 - 3
mer 23 marzo
7° GIORNATA
CF Real Dobaglio
F.C. Union Club
1 - 2
lun 21 marzo
7° GIORNATA
Ristorante Donati
Chiavo Veronica
3 - 0
gio 21 aprile
FINALE
Longobarda
Team Rampa
2 - 0
gio 31 marzo
3° GIORNATA
I Brazzers
Partizan Degrado
turno di riposo
Ristorante Donati
3 - 1
lun 28 marzo
3° GIORNATA
CF Real Dobaglio
Golden Reflechuchos
turno di riposo
Ristorante Donati
15 - 14
mer 20 aprile
FINALE
CF Real Dobaglio
I Brazzers
5 - 6
mar 26 aprile
FINALE
Golden Reflechuchos
S.C. Assati
4 - 2
lun 11 aprile
FINALE
Green United
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
#
Squadre
Pt
1
Team Rampa
15
2
I Brazzers
14
3
Longobarda
12
4
Ristorante Donati
12
5
Green United
11
6
F.C. Union Club
8
7
Golden Reflechuchos
6
8
New Team BVB 09*
2