Accedi
TORNEO CALCIO A7
Stagione 2022/2023
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Champions GIRONE A
Champions GIRONE B
EuropaL GIRONE C
EuropaL GIRONE D
PLAYOFF Champions Gir.A
PLAYOFF Champions Gir.B
PLAYOFF EuropaL Gir.A
PLAYOFF EuropaL Gir.B
PLAYOFF ConferenceL Gir.A
PLAYOFF ConferenceL Gir.B
FINALISSIMA CHAMPIONS LEAGUE
FINALE 3°-4° CHAMPIONS LEAGUE
FINALE EUROPA LEAGUE
FINALE CONFERENCE LEAGUE
Classifiche
Classifica
Champions GIRONE A
Champions GIRONE B
EuropaL GIRONE C
EuropaL GIRONE D
PLAYOFF Champions Gir.A
PLAYOFF Champions Gir.B
PLAYOFF EuropaL Gir.A
PLAYOFF EuropaL Gir.B
PLAYOFF ConferenceL Gir.A
PLAYOFF ConferenceL Gir.B
Marcatori
Classifica generale
Champions GIRONE A
Champions GIRONE B
EuropaL GIRONE C
EuropaL GIRONE D
PLAYOFF Champions Gir.A
PLAYOFF Champions Gir.B
PLAYOFF EuropaL Gir.A
PLAYOFF EuropaL Gir.B
PLAYOFF ConferenceL Gir.A
PLAYOFF ConferenceL Gir.B
FINALISSIMA CHAMPIONS LEAGUE
FINALE 3°-4° CHAMPIONS LEAGUE
FINALE EUROPA LEAGUE
FINALE CONFERENCE LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
Champions GIRONE A
Champions GIRONE B
EuropaL GIRONE C
EuropaL GIRONE D
PLAYOFF Champions Gir.A
PLAYOFF Champions Gir.B
PLAYOFF EuropaL Gir.A
PLAYOFF EuropaL Gir.B
PLAYOFF ConferenceL Gir.A
PLAYOFF ConferenceL Gir.B
FINALISSIMA CHAMPIONS LEAGUE
FINALE 3°-4° CHAMPIONS LEAGUE
FINALE EUROPA LEAGUE
FINALE CONFERENCE LEAGUE
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF Champions Gir.A
PLAYOFF Champions Gir.B
PLAYOFF EuropaL Gir.A
PLAYOFF EuropaL Gir.B
PLAYOFF ConferenceL Gir.A
PLAYOFF ConferenceL Gir.B
FINALISSIMA CHAMPIONS LEAGUE
FINALE 3°-4° CHAMPIONS LEAGUE
FINALE EUROPA LEAGUE
FINALE CONFERENCE LEAGUE
Squadre
Champions GIRONE A
Champions GIRONE B
EuropaL GIRONE C
EuropaL GIRONE D
PLAYOFF Champions Gir.A
PLAYOFF Champions Gir.B
PLAYOFF EuropaL Gir.A
PLAYOFF EuropaL Gir.B
PLAYOFF ConferenceL Gir.A
PLAYOFF ConferenceL Gir.B
FINALISSIMA CHAMPIONS LEAGUE
FINALE 3°-4° CHAMPIONS LEAGUE
FINALE EUROPA LEAGUE
FINALE CONFERENCE LEAGUE
PREMIODROMO
gio 08 giugno '23 - 21:30 - 3° giornata
F.C. Le Appendiamo
5 - 0
Taiyo Sushi Team
Di Stefano Danilo
Ricchiuti Mattia
Scavo Bartolomeo
(2)
Trevisi Davide
Formazioni
Allegretti Matteo
Borromeini Alessandro
Di Stefano Danilo
Malanchini Luca
Quartarone Danilo
Ricchiuti Mattia
Rosci Luca
Scavo Bartolomeo
x2
Trevisi Davide
Baorda Samuele
Bevere Andrea
Capuano Davide
Caserta Cristian
Corsaro Daniele
Corsaro Luca
Di Leo Norberto
Felici Andrea
Grassi Alessandro
Sanchez Salinas Luis Ariel
Spina Carmelo Alex
Suppa Massimiliano
Allegretti Matteo
Borromeini Alessandro
Di Stefano Danilo
Malanchini Luca
Quartarone Danilo
Ricchiuti Mattia
Rosci Luca
Scavo Bartolomeo
x2
Trevisi Davide
Baorda Samuele
Bevere Andrea
Capuano Davide
Caserta Cristian
Corsaro Daniele
Corsaro Luca
Di Leo Norberto
Felici Andrea
Grassi Alessandro
Sanchez Salinas Luis Ariel
Spina Carmelo Alex
Suppa Massimiliano