Accedi
CAMPIONATO calcio A7
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Voti dei fan
Classifica generale
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
Girone Liv. Elitè
Girone Liv. Veterano
FASE FINALE Liv.Elite
PlayOff Liv. Veterano Girone A
PlayOff Liv. Veterano Girone B
FASE FINALE Liv. Veterano
FINALE Losers - Liv. Veterano
FASE FINALE Liv. Prestige
PREMIODROMO
Info
mer 30 marzo '22 - 22:00 - SEMIFINALE
Green United
6 - 1
F.C. Union Club
Bernasconi Federico
Caiazzo Francesco
Currò Francesco
Mitidieri Filippo Daniele
(2)
Prina Matteo
Principalli Francesco
(AG)
Nigro Paolo
Formazioni
Bernasconi Federico
Biacchi Norman
Bianco Simone Paolo
Bitetti Emanuele
Caiazzo Francesco
Cugnata Alejandro
Currò Francesco
Micheal Alexander Serrano Chimaro
Mitidieri Filippo Daniele
x2
Nasuti Riccardo
Patti Loris
Policino Mattia
Prina Matteo
Principalli Francesco
Avoledo Davide
Dargenio Maurizio
Di Stefano Luca
Giorgio Mirko
Nigro Paolo
Piselli Errico
Zanni Davide
Zanni Simone
Bernasconi Federico
Biacchi Norman
Bianco Simone Paolo
Bitetti Emanuele
Caiazzo Francesco
Cugnata Alejandro
Currò Francesco
Micheal Alexander Serrano Chimaro
Mitidieri Filippo Daniele
x2
Nasuti Riccardo
Patti Loris
Policino Mattia
Prina Matteo
Principalli Francesco
Avoledo Davide
Dargenio Maurizio
Di Stefano Luca
Giorgio Mirko
Nigro Paolo
Piselli Errico
Zanni Davide
Zanni Simone