Accedi
Calcio A7 - COPPA IBIZA 2019-20
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello èlite
FASE FINALE Livello Veterano
FASE FINALE Livello Recluta G. OVEST
FASE FINALE Livello Recluta G. EST
FASE FINALE Livello Prestige
FASE FINALE Livello Losers
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello Recluta G. OVEST
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello èlite
FASE FINALE Livello Veterano
FASE FINALE Livello Recluta G. OVEST
FASE FINALE Livello Recluta G. EST
FASE FINALE Livello Prestige
FASE FINALE Livello Losers
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello èlite
FASE FINALE Livello Veterano
FASE FINALE Livello Recluta G. OVEST
FASE FINALE Livello Recluta G. EST
FASE FINALE Livello Prestige
FASE FINALE Livello Losers
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello èlite
FASE FINALE Livello Veterano
FASE FINALE Livello Recluta G. OVEST
FASE FINALE Livello Recluta G. EST
FASE FINALE Livello Prestige
FASE FINALE Livello Losers
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello Veterano
FASE FINALE Livello Losers
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
FASE FINALE Livello èlite
FASE FINALE Livello Veterano
FASE FINALE Livello Recluta G. OVEST
FASE FINALE Livello Recluta G. EST
FASE FINALE Livello Prestige
FASE FINALE Livello Losers
REGOLAMENTO
Info
lun 16 dicembre '19 - 20:30 - FINALE
Piccolo Wembley - Campo A7
La Cantera
5 - 3
Polisettimo
Carbone Mirko
Elefante Armando
Porro Mattia
Dipoto Andrea
(2)
Facchinetti Moreno
Formazioni
Bassi Alessandro
Carbone Mirko
Del Sordo Giuseppe
Elefante Armando
Fais Davide
Giammella Alberto
Giammella Lorenzo
Porro Mattia
Ruberto Gianluca
Turone Mattia
Angelillo Danilo
Carrara Alberto
Dipoto Andrea
Facchinetti Diego
Facchinetti Moreno
x2
Folla Riccardo
Giacomini Alberto
Giacomini Marco
Lettieri Andrea
Santoro Marco
Bassi Alessandro
Carbone Mirko
Del Sordo Giuseppe
Elefante Armando
Fais Davide
Giammella Alberto
Giammella Lorenzo
Porro Mattia
Ruberto Gianluca
Turone Mattia
Angelillo Danilo
Carrara Alberto
Dipoto Andrea
Facchinetti Diego
Facchinetti Moreno
x2
Folla Riccardo
Giacomini Alberto
Giacomini Marco
Lettieri Andrea
Santoro Marco